09:15
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 ноября 2015

В Ярославле работает традиционная Международная модель ООН

Вчера в Ярославле стартовала традиционная Международная модель ООН - форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Его организовала Ярославская Молодёжная Секция Российской Ассоциации Содействия ООН, созданная по инициативе студентов ЯрГУ имени Демидова, ЯГПУ имени Ушинского и Международной общественной организации «Российская Ассоциация Содействия ООН» в 2002 году.

Участники форума - школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран, участники форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры.
В этом году свои заявки на участие в форуме подали 100 человек, в том числе 30 ярославцев, а также представители Твери, Воронежа, Москвы, участники из США и Англии.
По мнению организаторов Международной модели ООН, этот форум является уникальной возможностью, позволяющей приобрести и развить универсальные профессиональные навыки, дипломатические, лидерские качества, умение приходить к компромиссу, а также ораторские и языковые навыки.
Ярославская международная модель ООН завершит свою работу завтра.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать