06:53
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 сентября 2022

В Ярославской области проходит несколько избирательных кампаний

С сегодняшнего дня, 8 часов утра, и до 11 сентября, 20 часов вечера, в Ярославской области проходят выборы губернатора Ярославской области, депутатов муниципалитета Ярославля, глав 5 сельских поселений и депутатов муниципальных советов.
- Сегодня открылись для граждан все 848 избирательных участков, 828 постоянных и 20 временных. Жители региона смогут проголосовать традиционным способом и при помощи системы дистанционного электронного голосования. С помощью системы «Мобильный избиратель» можно проголосовать на любом участке региона, - рассказала председатель избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

Для избирателей с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках есть трафареты с увеличенным шрифтом. Участки оснащены металлодетекторами и кнопками экстренного вызова полиции. На всех соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Маломобильные граждане могут проголосовать на дому.

За ходом голосования в Ярославской области организовано наблюдение. Действуют Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) и информационный центр «Выборы 2022». Центры будут оперативно информировать о ходе голосования (явке избирателей), предварительных итогах голосования, предварительных результатах выборов и ходе ДЭГ по всем избирательным кампаниям, проводимым в ЕДГ на территории Ярославской области.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать