22:11
пятница,
19 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 декабря 2013

В заботах о будущем

В мэрии города подвели итоги первого городского конкурса «Семья года»

Вчера, 24 декабря, в мэрии города состоялся красивый и теплый праздник, посвященный подведению итогов первого городского конкурса «Семья года». Смотр-конкурс «Семья года», организованный управлением по вопросам семьи и детства мэрии города Ярославля, проводился в сентябре - октябре и был нацелен на выявление семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты детей. Сегодня чествовали все семьи – участницы конкурса.

- Спасибо вам, что вы есть, за то, что храните и чтите семейные традиции, - обратилась к конкурсантам и гостям заместитель мэра по социальной политике Елена Волкова. – Люди, которые уважают семейные ценности, воспитают так же своих детей. Это связывает крепкими узами всю семью, все поколения. И пусть будет как можно больше детей в наших семьях.
На участие в конкурсе поступило 14 семейных заявок. Вот участники конкурса: Андрей Александрович и Анна Анатольевна  Лебедкины, Марианна Викторовна Глазовская, Арина Анатольевна и Игорь Анатольевич Гусевы,  Ольга Вячеславовна и Александр Викторович Долич, Наталья Вячеславовна и Дмитрий Александрович Спеховы, Анна Леонидовна и Александр Альбертович Даниловы, Юлия Валентиновна и Дмитрий Евгеньевич Шиловы, Андрей Николаевич и Татьяна Сергеевна Ангеловы, Сергей Викторович Лучкин и Наталья Николаевна Решетникова, Денис Юрьевич и Наталья Николаевна Мосягины, Марина Игоревна и Денис Андреевич Корзаковы, Денис Юрьевич и Марина Владимировна Воробьевы,   Андрей Викторович и Наталья Анатольевна Малышевы, Андрей Валерьевич и Анастасия Сергеевна Любимцевы.

Все эти семьи очень разные по своему составу, семейному стажу и увлечениям. Среди них девять многодетных семей. Самая большая из них - семья Ольги Вячеславовны и Александра Викторовича Долич,  в ней воспитывается 8 детей.
На рассмотрение жюри были представлены интересные рассказы, презентации,  альбомы, фильмы, в которых  конкурсанты  рассказали о своих увлечениях, семейных традициях и общих праздниках.
Так, в семье Арины Анатольевны и Игоря Анатольевича Гусевых воспитывается 6 детей: 4 мальчика и 2 девочки. Дети увлекаются танцами, спортом, фотографией, сами создают клипы, да и в учебе не отстают. И это не случайно, ведь  Арина Анатольевна – представитель учительской династии. Она победительница областного конкурса «Ярославна года» - 2011, награждена медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Игорь Анатольевич – офицер запаса, привил своим сыновьям любовь к спорту, они участники соревнований различного уровня, имеют значки ГТО.

Еще одна многодетная семья - Марианны Викторовны Глазовской. Так случилось, что сейчас она одна воспитывает пять детей. Она считает, что быть многодетной мамой - это не только тяжелый труд, ежедневное самопожертвование, но и огромная ответственность перед самой собой за то, каких людей она вырастит  и воспитает. И сегодня она может гордиться своими детьми, они увлекаются музыкой, спортом, фотографией. Все дела делают вместе, старшие помогают во всем маме, заботятся о младших. Все члены семьи активные,   творческие личности, активные участники городских мероприятий. За воспитание детей  Марианна Викторовна награждена медалью «За верность родительскому долгу».

Наибольшее количество голосов жюри городского конкурса «Семья года» получила семья Андрея Александровича и Анны Анатольевны Лебедкиных. Супруги Лебедкины вместе уже 15 лет, их семейный девиз: «Дети и праздник, - это два кита, на которых строится наша жизнь». Сегодня Андрей Александрович, выпускник ЯГТУ, работает инженером на электровозоремонтном заводе. А все свободное время посвящает семье и семейному досугу. Анна Анатольевна, учитель русского языка, литературы и культурологии, осваивает профессию педагога дополнительного образования. Все вместе, родители и дети (сын Дима и дочь  Иришка) - активные участники семейных фестивалей, фестиваля уличных театров, фестиваля молодых семей. Дети рисуют, создают мультфильмы, герои которых - родители. У семьи Лебедкиных есть свой семейный театр, вместе они проводят благотворительные спектакли, а декорации и кукол для спектаклей делают сами. Еще одна семейная традиция - активный семейный отдых: путешествия, туристические слеты.
По решению жюри семья Лебедкиных направлена для участия в областном конкурсе «Семья года»  от города Ярославля».

Сегодня все семьи получили красиво оформленные дипломы, подарки, а все дети – билеты на новогоднее представление. Для них был подготовлен праздничный концерт, основными темами которого стали семья, забота, любовь и добро.
Также сегодня были награждены Почетными грамотами областной станции переливания крови и Ярославского городского отделения общественной организации "Российский Красный Крест» 17 многодетных родителей-доноров и 37 ярославцев, которые принимают активное участие в донорском движении.

Официальный портал города Ярославля

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать