18:44
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 сентября 2021

Валентина Матвиенко приехала в Ярославль на парламентский форум

Сегодня в Ярославле открылся VIII парламентский форум «Историко-культурное наследие России», который был организован Советом Федерации и правительством региона. Участие в форуме принимают спикер СФ Валентина Матвиенко и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
Одна из секций пройдёт в селе Вятском. Она будет посвящена вопросам сохранения и поддержки народного творчества и традиционной народной культуры. Модератором выступит председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Актуальные вопросы государственной охраны объектов культурного наследия обсудят в рамках второй секции в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Модератор – заместитель председателя комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов.

На третьей диалоговой площадке, в Концертно-зрелищном центре «Миллениум», участники обсудят историко-культурное наследие народов России как вклад в межкультурный диалог. Здесь дискуссию будет модерировать заместитель председателя комитета СФ по международным делам Фарит Мухаметшин.

Продлится форум до 30 сентября.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать