08:30
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 мая 2014

Весна! Как много в этом звуке!

В минувшую среду увидел свет очередной, тридцать шестой номер газеты «Городские Новости». Сегодня в сеть выложены некоторые его материалы. Впрочем, желающие могут еще успеть купить газету и в киосках, торгующих прессой.

Номер этот собрал в себя все великолепие весны, как в позитивном, так и в других возможных смыслах. А что тут поделаешь? Кто-то весь дрожит в нетерпеливом предвкушении дачного сезона и прикрепляет  на самое важное место квартиры лунный календарь с нашей двадцатой полосы… А кто-то с энтузиазмом выкорчевал все березы в радиусе сорока километров от Ярославля, да не в его это власти. Приходится защищаться самому… Как раз для таких читателей – интервью с главным иммунологом  ярославской области, преподавателем ЯгМА Верой Сержиной.

Естественно, что не обойдены и другие аспекты прихода весны. В первую очередь, это наведение порядка в Ярославле, на субботнике, стартовавшем в последнюю неделю апреля. Здесь же перспективы Северного жилого района, будущие аттракционы парка культуры на острове Даманский, взлеты «Буревестника» и «Шинника», а так же – яркая двадцать четвертая полоса газеты, которая внезапно оказалась блистательно молодежной.   

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать