04:41
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2022

Власть призывает ярославцев к диалогу

Общественное движение «Ярославский диалог» создано по инициативе главы региона Михаила Евраева. Участники движения смогут обсуждать с властью города и области самые серьезные и острые вопросы, касающиеся жизни Ярославля.
— Ярославский диалог — это форма взаимодействия жителей с властью, с руководством региона. Это крайне важно для того, чтобы регион развивался более динамично, — сказал заместитель мэра города Илья Мотовилов.

В инициативную группу по созданию движения вошли муниципальные депутаты, представители сферы образования, городского хозяйства, медицины и других сфер.

На стратегической сессии «Муниципальное управление. Общество и власть» в начале июля в присутствии Михаила Евраева участники обсудили основные направления в развитии города. Одной из серьезных проблем, мешающих Ярославлю в развитии, участниками была названа слабая коммуникация между обществом и властью, что приводит зачастую к принятию решений, которые жители не понимают и не поддерживают. В качестве возможного решения многими участниками стратсессии была поддержана идея создания нового общественного движения.

Первые открытые обсуждения «Ярославский диалог» начнет уже на следующей неделе.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать