— Ярославский диалог — это форма взаимодействия жителей с властью, с руководством региона. Это крайне важно для того, чтобы регион развивался более динамично, — сказал заместитель мэра города Илья Мотовилов.
В инициативную группу по созданию движения вошли муниципальные депутаты, представители сферы образования, городского хозяйства, медицины и других сфер.
На стратегической сессии «Муниципальное управление. Общество и власть» в начале июля в присутствии Михаила Евраева участники обсудили основные направления в развитии города. Одной из серьезных проблем, мешающих Ярославлю в развитии, участниками была названа слабая коммуникация между обществом и властью, что приводит зачастую к принятию решений, которые жители не понимают и не поддерживают. В качестве возможного решения многими участниками стратсессии была поддержана идея создания нового общественного движения.
Первые открытые обсуждения «Ярославский диалог» начнет уже на следующей неделе.
Комментарии