14:15
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 февраля 2014

Ярославль без Ченцов

Вопрос, обсуждение которого длилось почти месяц, был закрыт сегодня в муниципалитете Ярославля.

В результате рейтингового голосования городской парламент отказался присоединять Ченцы к Ярославлю.

Вопрос присоединения Ченцов к Ярославлю напрямую связан с проектом «Преображенский», новостройки с доступным жильем, куда в будущем будут переселять собственников ветхого жилья, появятся при поддержке Федерации.

Два земельных участка под застройку находятся в  собственности государства, в дальнейшем же их передадут в собственность жильцов новостроек.

Депутаты оказались недовольны тем фактом, что исполнительная власть подталкивает к принятию решения «на слух», не предоставив полного проекта и экономического обоснования.

Прокуратура же настаивает на том, что главное при принятии решения по Ченцам – мнение самих жителей. Далеко не факт, что обладатель хоть и ветхого жилья в центре Ярославля загорится желанием съехать на окраину города.

Рассмотрение вопроса присоединения Ченцов длилось почти два часа, в результате рейтингового голосования депутаты высказались против проекта расширения границ Ярославля за счет нового района.

Отметим, что может это и к лучшему, ведь будущие жильцы «Преображенского» будут платить за «коммуналку» по районным, а не городским тарифам ЖКХ, что значительно снизит траты.

ЯрКуб

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать