09:25
четверг,
18 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 декабря 2017

Ярославль поделился опытом в организации и проведении выборов

Межрегиональный форум по избирательному праву и избирательному процессу прошел в Ярославле. Основная тема – подготовка и проведение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Участие в форуме приняли представители органов власти, избирательных комиссий субъектов России, Ассоциации юристов России, общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», средств массовой информации.

– Перед избирательными комиссиями субъектов стоят очень серьезные задачи по обеспечению понятных, открытых, легитимных выборов. Чтобы было полное доверие к избирательной системе, она должна быть прозрачной, – сказал председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. – Мы собрались с коллегами из разных регионов, чтобы синхронизировать свои действия, обменяться опытом. В рамках дискуссии мы проанализировали имеющиеся наработки, лучшие практики, которые есть в субъектах, в том числе и в Ярославской области.

Участники форума обсудили организационное и юридическое сопровождение предстоящих выборов Президента России, формирование и обучение членов и резервов участковых избирательных комиссий, изменение регионального законодательства о выборах.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать