13:15
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 февраля 2020

Ярославские общественники обсудили поправки в Конституцию РФ

На круглом столе, который проходил в Общественной палате Ярославской области, обсудили поправки в Конституцию, внесенные главой государства Владимиром Путиным в Госдуму.
Среди участников встречи были председатель ярославской облдумы Алексей Константинов, члены Совета Федерации Игорь Каграманян и Наталия Косихина, замгубернатора Андрей Шабалин, ученые, политики и эксперты. Присутствующие подчеркнули актуальность предложенных изменений и важность участия граждан в изменении основного закона России.

Как отметил председатель Общественной палаты региона Сергей Березкин, проведение всенародного голосования по изменениям в Конституцию требует скрупулезной подготовки итогового документа. В связи с этим организуется уже второе обсуждение поправок.

По мнению Сергея Березкина, одни из самых важных касаются включения в Конституцию раздела о гражданском обществе.

На круглом столе озвучили предложения усилить некоторые идеологические посылы, например, сделать акцент на традиционных ценностях нашего государства: семье, патриотизме. Участники обсудили юридические тонкости, которые помогут правильно толковать дефиниции.

Во время встречи внимание также уделили вопросам, касающимся закрепления в Конституции социальных гарантий для граждан. Как отметил Алексей Константинов, сегодня важно общественное участие в процессе обсуждения поправок, к которому необходимо привлекать молодежь, студентов.

Обсужденные предложения обобщат представители Общественной палаты и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от региона, после чего передадут в рабочую группу при президенте по подготовке поправок в главный документ страны.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать