12:18
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 февраля 2018

Ярославцы могут принять участие в конкурсе плакатов «День выборов»

Накануне президентских выборов, назначенных на 18 марта 2018 года, Общероссийский народный фронт вместе с музеем современной истории России запустил конкурс плакатов «День выборов». Принять участие в конкурсе может любой гражданин страны.
- Конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо, поэтому в плакатах не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение, - прокомментировала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Ярославской области Вера Даргель. – Главное – показать, насколько важно принять участие в выборах. Ведь от решения каждого из нас в конечном итоге зависит наше будущее.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. После проверки на формальное соответствие условиям состязания плакат оценит экспертный совет. Будут отобраны 50 работ, которые разместят на сайте в открытом доступе. Жюри конкурса определит победителей среди школьников и студентов, любителей и профессиональных художников. Итоги будут подведены до 1 марта.

Отбирать работы будут известные деятели культуры и искусства, общественники. Лучшие плакаты не только будут использоваться для информирования граждан по всей стране о предстоящих выборах, но и размещены на выставке в музее современной истории России в Москве 12 марта. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в медиафоруме ОНФ.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать