07:13
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2022

Ярославцы подали более трех с половиной тысяч заявок на догазификацию

Вопросы газификации стали одной из тем отчета премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме, с которым он выступил 7 апреля. Согласно озвученным им данным, на сегодняшний день россияне подали свыше 750 тысяч заявок на догазификацию.  
Эта социальная мера поддержки заключается в подведении газа до границ земельных участков граждан в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети. С тех пор, как начала действовать программа догазификации, расходы по подведению голубого топлива к границам участка берут на себя газораспределительные организации.  

Жители Ярославской области активно пользуются этой возможностью.  
По информации на 7 апреля, от жителей региона принято 3,7 тысячи заявок на догазификацию. 76% принятых обращений уже переведены в договоры. Сети построены до границ более 700 участков.  
  
– В Ярославской области создана рабочая группа под руководством врио губернатора Михаила Евраева. Она координирует вопросы, связанные   с программами газификации, в том числе по социальной догазификации, – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Из шести тысяч населенных пунктов региона газораспределительные сети проложены в границах 421 населенного пункта. Всю необходимую информацию по этой программе можно получить в филиалах газораспределительных организаций, в органах местного самоуправления, в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и на сайте единого оператора газификации.  

Возможность подачи заявок обеспечена через сайты газораспределительных организаций, а также через отделения МФЦ.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать