16:32
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 марта 2021

Ярославцы присоединились к празднованию годовщины воссоединения Крыма с Россией

18 марта россияне отметили 7-летие присоединения Республики Крым и города  Севастополя к Российской Федерации. К этому событию был приурочен большой концерт в московских «Лужниках», на котором с торжественной речью выступил президент Владимир Путин. Глава государства спросил зрителей, любят ли они Россию. Стадион единодушно ответил: «Да!»
По словам главы государства, присоединение к России Крыма и Севастополя — это восстановление исторической справедливости и проявление любви россиян к Родине, которая заложена в генах.

— С древнейших времен наши предки осваивали эту территорию. Это чрезвычайно важное место для нашего сердца, для души и веры. Конечно, это святая земля для нас, для России. Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях, — отметил Владимир Путин. — Мы многое сделали, но многое еще предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе.

Мероприятия, приуроченные к воссоединению Крыма с Россией, прошли и в Ярославле. Одним из самых зрелищных мероприятий стал танцевальный флешмоб — около 200 ярославцев в разных учреждениях культуры исполнили танец под известную песню «Севастопольский вальс».

Кроме того, в честь годовщины воссоединения России с Крымом с 15 по 31 марта в фойе второго этажа дворца культуры «Судостроитель» проходит выставка фотографий участников народной самодеятельной фотостудии «Руссар».
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать