03:52
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2015

Жители Ярославля требуют остановить застройку у храма Николы Мокрого

Градозащитники Ярославля направили председателю муниципалитета города Павлу Зарубину петицию с требованием остановить застройку у храма Николы Мокрого.

В документе говорится о том, что на очередном заседании муниципалитета Ярославля, которое состоится в среду, депутаты примут изменения в Генеральный план города.
- На публичных слушаниях за предложение общественности изменить функциональное зонирование территории возле памятника истории и культуры ансамбля храмов Николы Мокрого из общественно-деловой зоны в зону рекреационного назначения, в целях недопущения застройки территории вокруг храмового комплекса проголосовало большинство горожан. Но организационный комитет не захотел услышать мнение жителей, отклонил предложение на основании того, что правообладателем участка является МУП «Городской парк культуры и отдыха», а Проектом зон охраны объектов культурного наследия уже установлены ограничения. Хотя в настоящее время участок сдан в аренду строительной организации ЗАО «Блок-2», руководитель А. Ерин, - пишет автор петиции Елена Богданова.
Градозащитники обратились к депутатам с требованием перевести территорию возле храмового комплекса в рекреационную зону.
На конец прошлой недели под петицией подписалось немногим более двух десятков ярославцев, но представители общественности намерены принять участие в обсуждении вопроса на заседании муниципалитета.

ФОТО с сайта www.votpusk.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать