16:15
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2013

Зори - ясные, деньги - малые

Депутаты муниципалитета не поддержали сокращение расходов на горизбирком Ярославля

 

Основной вопрос, колторый рассматривался на заседании комитета постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике, касался поправок в бюджет города на 2014 год.

Накануне вопрос о бюджете тщательно прорабатывался всеми фракциями муниципалитета, и мэрией. Поправок было много, каждая депутатская фракция выдвинула свои, мэрия – свои. Сразу стоит отметить, что депутатам договориться удалось, и по поправкам в расходную часть бюджета, и по доходной части бюджета. Конечно, не всем депутатам удалось провести свои поправки, но поражение встречали достойно, тем более, это лишь комиссия, а судьбу бюджета решит муниципалитет, который соберется на заседание в среду, 11 декабря.

Еще стоит отметить, что поправки самой многочисленной фракции муниципалитета «Единой России» во многом совпадали с поправками мэрии. Не проголосовали депутаты за сокращение расходов на городскую избирательную комиссию, зато согласились сократить 8 миллионов рублей, выделяемые на льготное приобретение путевок в санаторий «Ясные зори» для работников бюджетной сферы, а высвободившиеся деньги направить в культуру, а именно на приобретение музыкальных инструментов для школ искусств.

Большую дискуссию вызвали поправки, связанные с выделением из городского бюджета различных компенсаций и субсидий одному из главных распорядителей бюджетных средств – департаменту городского хозяйства. В общей сложности эти субсидии составляют 674 миллиона рублей, что для очень дефицитного бюджета Ярославля весьма внушительная сумма. Однако, если депутаты проголосовали за сокращение субсидий по статье «содержание и ремонт жилья», за другую поправку, предусматривающую компенсацию гражданам расходов на оплату за отопление в рамках непрограммных расходов, депутаты не проголосовали. А общая сумма этой компенсации составляет более 62 миллионов рублей, и по сути своей, должна бы выделяться из областного бюджета. Впрочем, окончательное слово будет за муниципалитетом 11 декабря.

Ярновости

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать