20:40
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 июля 2019

Мэр Ярославля Владимир Волков проинспектировал ход работ на улице Красноборской

Мэр Ярославля Владимир Волков, сотрудники департамента городского хозяйства и представители территориальной администрации Заволжского района посетили с проверкой улицу Красноборскую на участке от улицы Сахарова до Университетской.
Дорогу отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники ознакомились с документацией, которую предоставил подрядчик, а также обсудили виды работ, которые необходимо выполнить.

— Очень важная транспортная артерия, связующая дорога, здесь проживает много жителей, которые в ней нуждаются. Она много лет была отсыпана только грунтом, и качество покрытия не отвечало никаким требованиям. Это будет современная дорога, которая прослужит много лет, — рассказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Протяжённость участка реконструкции улицы Красноборской составит 1,3 км. Проект предусматривает двухполосную дорогу из современного износостойкого асфальта. Ширина составит семь метров, с устройством двух тротуаров по 2,5 м и одной велосипедной дорожки. Кроме того, будет выполнено освещение на протяжении всего участка дороги, сделан внутренний водоотвод и появятся остановочные комплексы.

— В настоящее время приступили к разработке существующего земельного полотна для того, чтобы расширить проезжую часть и заменить материал на новый. Ежедневно к нам приезжают общественники, приходят жители, интересуются, спрашивают о ходе работ. Закрытие дороги не скажется негативно на жизни местных жителей. Они говорят, что готовы потерпеть, лишь бы дорога была завершена в срок, — пояснил первый заместитель генерального директора подрядной организации «Ярдормост» Глеб Масленцев.

Ввод объекта в строй запланирован на 10 октября текущего года.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать