10:25
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 сентября 2008

В «Ярославии» – новый руководитель

В октябре хоровая капелла «Ярославия» откроет концертный сезон с новым главным хормейстером. Им стал профессор Московской консерватории Владимир Викторович КОНТАРЕВ.       Имя Контарева хорошо известно в России и за рубежом. Он признан одним из лучших российских хоровых дирижеров. Его обширный репертуар включает произведения от Баха до самых последних опусов современных композиторов.       

Для работы с капеллой «Ярославия» профессор Контарев будет приезжать из Москвы.
      

– Мы уже выступали под руководством нового главного хормейстера в Переславле. В Свято-Троицком Даниловом мужском монастыре исполняли духовную музыку, – рассказывает администратор капеллы «Ярославия» Галина Веретенникова. – В планах Владимира Контарева – знакомить ярославцев с редко исполняемой музыкой и новейшими произведениями. Так, на открытии сезона 15 октября мы впервые исполним «Реквием» Мориса Дюрюфле и произведения Брукнера, Грига. Наш новый руководитель также планирует заграничные гастроли.
      

У «Ярославии» есть ансамбль хоровой капеллы, который ставит детские музыкальные спектакли. В прошлом году артисты успешно выступали в школах со спектаклем «Волшебник из страны ОЗ». Новый руководитель капеллы одобрил необычное направление коллектива. Сейчас ансамбль готовит новую постановку – музыкальный спектакль «Кот в сапогах».
      

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать