07:32
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 января 2009

Новогодняя ночь на площади Юности

Наступление 2009 года народ отметил с размахом. Веселье било через край. Артисты, выступавшие на открытых эстрадах, что появились в различных районах города, давали фору январскому морозцу. Танцуй, Ярославль!Хорошо было везде. Очарованные волшебством этой ночи люди передвигались от одной музыкальной площадки к другой. Однако в половине второго первого января многие предпочли оказаться у главной городской елки на площади Юности. И не обманулись в ожиданиях. Здесь их встретили такой заводной песней – закачаешься! Были представлены: русская народная традиция, латиноамериканские ритмы, рок­н­ролльные коленца… Букет восторгов! Певческие и танцевальные коллективы сменяются на сцене, будто по сигналу свыше. Будто во исполнение сокровенных желаний всех зрителей разом. И никого из публики – многовозрастной, пестрой – не удивляло столь безукоризненное совпадение вкусов.  

…Две девушки танцуют. Мужчина в дубленке, не обращая на это внимания, что­то объясняет своей спутнице. Ребята с одинаковыми сумками в руках не отводят завороженных глаз от эстрады. Вот так и осознаешь: до чего же он громадный – наш город. На площади тесно от людей, а знакомых не замечается. Люди подходят семьями, сплоченными компаниями, общаются исключительно в своем кружке... И при том мы чем­то похожи, если не сказать родственны. Веселимся мы одинаково – полностью забывая о себе. Но нет­нет, да и оглядимся по сторонам… Сюрприза какого ждем? Театр каскадеров «ЯрФильм» – незабываемое зрелище. На финише концертной программы ярославские каскадеры подарили зрителям знаменитое файер­шоу. Когда укрощенный огонь послушно следовал их воле, на сердце становилось горячо от гордости за них. Праздник завершился фейерверком. А это сказочное действо описать невозможно...
  

– Новогодняя программа получилась очень насыщенной, – сказал заместитель начальника управления культуры мэрии Александр Муравьев. – К примеру, на площади Юности и перед ДК «Нефтяник» мы задействовали по 10 артистических коллективов. И я горжусь, что это – наши, ярославские артисты. Также большим успехом пользовались новогодние представления и спектакли для детей – они состоялись во дворцах культуры. Можно отметить и рождественскую программу, подготовленную коллективом ДК им. Добрынина.

Автор: Владимир КИРИЛЛОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать