16:57
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 января 2009

«Имя» – каждому дому

К 1 июля в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая запланирована на 2010 год, в Ярославле должен быть наведен образцовый порядок в адресном хозяйстве. Свою помощь территориальным администрациям в этом социально значимом деле предложили активисты общественного самоуправления.– В своих микрорайонах мы обошли все дома, следя за тем, чтобы на каждом угловом здании обязательно были таблички с хорошо читаемым названием улицы и номером дома, а на каждой постройке внутри квартала – номер дома, – рассказала на встрече в администрации Дзержинского района председатель КОС «Фабрика «Красный Перевал» Валентина Кощеева.   

Кстати, сама Валентина Васильевна обратила внимание, что на хосписе и поликлинике медикосоциальной экспертизы таких табличек нет, а значит, это упущение нужно в ближайшее время устранить.

– Пройти по улицам – полдела. А вот проследить, чтобы порядковый номер стоял на каждой двери квартиры в каждом жилом доме, действительно хлопотно, – уточнила председатель КОС «Мостоотряд № 6» Елена Камзолова.

– Владельцев частных домов и председателей ТСЖ тоже нужно убедить провести адресную идентификацию, – напомнила главный специалист отдела организационной работы, взаимодействия с общественностью и работы с документами администрации Дзержинского района Татьяна Сорокина. – Письма об этом мы уже разослали.

Все это нужно не только для переписи, а в первую очередь для самих горожан, заинтересованных в том, чтобы вызванные ими «скорые», пожарные, такси, различные службы доставки приезжали вовремя, не тратя драгоценное время на метания от одного «безымянного» дома к другому.
   

Автор: Ольга ПЕТРЯКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать