05:39
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2009

Тарифы станут меньше

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 февраля опять изменятся. Услуги по горячему и холодному одоснабжению, отоплению, вывозу твердых бытовых отходов станут дешевле по сравнению с январем.В последних числах января на пресс­конференции, посвященной росту тарифов на ЖКУ, заместитель директора ДГХ мэрии Ирина Нигматуллина сказала, что в феврале тарифы уменьшатся. Если на январь областной департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов установил предельный индекс роста тарифов на жилищно­коммунальные услуги в 30,6%, то уже с февраля этот индекс уменьшится почти на четыре процента и составит 26,9%. Но тогда слова Нигматуллиной не были услышаны.   

И вот прошел месяц. В течение его городская прокуратура проводила проверку законности и обоснованности установления тарифов. В пятницу на прошлой неделе состоялось областное совещание, где рассматривался вопрос по тарифному регулированию на 2009 год и полномочиях органов местного самоуправления в сфере жилищно­коммунального хозяйства… И то, о чем говорила Ирина Нигматуллина еще месяц назад, свершилось.

– Оплата жилищно­коммунальных услуг за февраль будет производиться по новым тарифам. Понижается плата на холодное и горячее водоснабжение, отопление, вывоз мусора, – отмечает Ирина Александровна.

В целях социальной защиты населения изменились и требования к желающим получить субсидии – тем, кто лишился работы, справку о доходах нужно представить лишь за последние два месяца, а не за шесть, как это было раньше.
   

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать