08:56
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2006

Всем миром – за вечное

Вчера в Ярославле крестным ходом открылась третья международная выставка-ярмарка
На «Мир и Клир» приехало около 140 участников из разных городов России, а также из Беларуси, Украины и Приднестровья. Из ярославских монастырей в ней участвуют Толгский, Казанский и Свято-Успенский.
На «Мир и Клир» приехало около 140 участников из разных городов России, а также из Беларуси, Украины и Приднестровья. Из ярославских монастырей в ней участвуют Толгский, Казанский и Свято-Успенский.
Из Владычного монастыря Серпухова на выставку привезли почитаемую чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Увидят ярославцы и чудотворные иконы из монастырей Ивановской, Владимирской и Ульяновской областей.
В прошлом году на выставке-ярмарке «Мир и Клир», по подсчетам организаторов, побывало более 28 тысяч человек. В этом году мероприятие приобрело еще больший размах.
- В программе - конференции и лекции, которые призваны помочь воспитанию молодых людей, - отметил первый заместитель мэра Ярославля Валерий Величко.
Сегодняшний день выставки посвящен памяти жертв политических репрессий. На конференции «Память их в род и род» историки из Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга расскажут о своих исследованиях. Если раньше изучали в основном механизмы репрессий, то нынешние историки особое внимание уделяют личностям жертв политического режима.
Завтра, в рамках выставки «Мир и Клир», пройдет семинар «Детям нужна семья», а в пятницу - «круглый стол» «Проблемы воспитания детей в современной семье». Психологи и педагоги областного образовательного Центра детей и юношества расскажут о развивающих творческих играх, арт-терапии, о том, как укрепить отношения между детьми и родителями.
В субботу и воскресенье участники «Мира и Клира» постараются помочь людям, страдающим от зависимостей, - проведут презентацию обществ трезвости и реабилитационных центров Ярославля. И в эти же дни посетителей выставки порадуют концертами православные исполнители - матушка Людмила Кононова, автор-исполнитель Фотина Никольская и ансамбль «Золотые купола».
Автор: Марина НИКИТИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать