18:07
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июля 2009

Между грядкой и библиотекой

В музее истории города прошла торжественная церемония награждения участников городской викторины «Хочу все знать о Ярославле».– Меня очень интересует история родного города, так как я здесь родилась, мой сын здесь родился. Меня всегда она привлекала. Хотя человек я далекий от исторической науки, но когда начинается викторина – я просто живу ею: оставляю позади и горести, и невзгоды, и дачу. Это как глоток свежей воды в будничной жизни! – восклицает ветеран викторины Вера Горюнова.   

– Мы постараемся сохранить это мероприятие, может, только переименуем его, дело это ведь нужное, – говорит член жюри конкурса, начальник управления инвестиционной деятельности и подготовки к 1000-летию Ярославля мэрии Любовь Бабошкина.

У директора музея Владимира Извекова с проектом викторины связаны особые ожидания:

– Мы уже говорили, что хотим издать книгу, куда собираемся включить вопросы викторины и ответы на них. Аналогичные издания есть только в Москве и Петербурге. Наше преимущество перед ними в том, что те книги составлялись серьезными учеными, а у нас составителями станут рядовые ярославцы.

В конце состоявшейся в музее церемонии награждения предприимчивые ярославские жители воспользовались случаем и выступили с инициативой подвинуть время действия следующей аналогичной викторины ближе к зиме. Зачем? Чтобы ее финал не попал на май. Сами понимаете, праздники и огороды – приходится разрываться между грядками и библиотекой.
   

Автор: Владислав КУКРЕШ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать