16:26
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июля 2009

Мэр – в Кремле

Мэр Ярославля участвует в работе Совета при Президенте России по нацпроектам.Сегодня в Москве состоится очередное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В его работе принимает участие мэр Ярославля Виктор Волончунас. Виктор Владимирович является членом Совета при Президенте России по нацпроектам с 2005 года, входит в рабочую группу по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».    

Заседание Совета пройдет в Кремле. На повестку дня вынесены два вопроса: «О реализации и развитии приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «О мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности». По первому вопросу докладчик – заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, планируются выступления генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александра Бравермана, генерального директора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александра Семеняки, генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина. По второму вопросу доклад сделает первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

Не секрет, что финансовый кризис нанес ощутимый удар по строительной отрасли, затормозил развитие ипотечного кредитования, осложнив решение жилищной проблемы россиян. Обсуждение этой проблемы на Президентском Совете является весьма своевременным и важным, в том числе и для нашего города.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать