18:14
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 июля 2009

Чемпионат по чистоте

Шестой год в Ярославле проходит конкурс между районами по благоустройству территорий дворов. Ярославль по праву называют одним из самых красивых городов Поволжья. Об уникальности наших архитектурных памятников сказано немало. Но красивый город – это еще и чистый город, значит, в наших с вами руках, дорогие ярославцы, красота родного города. От нас с вами зависит чистота площадей и улиц, дворов и подъездов. От нас с вами зависит, каким Ярославль встретит 1000-летний юбилей.    

Лето – время большой и напряженной работы по благоустройству города. Важное место в благоустройстве занимает деятельность по уборке территорий, которую ведут организации «Спецавтохозяйство по уборке города», «Ярославльгорзеленхозстрой», «Яркомсервис». Только за июнь из города было вывезено 102 тысячи кубометров твердых бытовых отходов (за первое полугодие – 539 тысяч кубометров). Посадка и прополка цветов, стрижка кустарников, удаление старых деревьев – все это тоже предмет постоянной заботы. А с точки зрения безопасности проезда немалую роль играет окраска бордюров в контрастные цвета. Практически все основные магистрали сегодня уже получили такую окраску.

Жители города в большинстве своем не остаются в стороне от благоустройства. Весной во дворах высаживают цветы, делают клумбы, альпийские горки. Общими силами властей и жителей Ярославль становится чище и уютней. В каждом номере газеты мы будем освещать, как районы благоустраиваются. Ведь все должны знать, кто лидер и кто аутсайдер в этом марафонском чемпионате по чистоте города. 
   

Автор: Ирина ВАГАНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать