02:37
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 августа 2019

22 августа в Ярославле отпразднуют День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Ярославле праздничные события пройдут на нескольких площадках нашего города, центральной из которой станет площадь Юности.
В 13.30 празднованию Дня флага даст старт молодежный флешмоб. Ребята будут выстраиваться в цифру «350», раскрашенную в цвета флага в честь 350-летия российского триколора. Ожидается, что участниками флешмоба станет около 200 человек (участники молодежного трудового движения «ЯрОтряд» и все желающие). После окончания флешмоба праздничную программу продолжит молодежный квест «Триколор», участникам которого предстоит найти «коды» - шифр цвета и букв, которые будут спрятаны на территории площади Юности. Команда, справившаяся первой, получит приз.

С 15.00 на площади стартует творческая программа с выступлениями музыкальных групп, солистов и коллективов города Ярославля. Параллельно на всей территории площади будут работать интерактивные зоны и мастер-классы: пазлы «Карта России», изготовление брелока в цветах Российского флага, викторина на знание фактов истории флага России и другие.

В 17.00 на пл. Юности пройдет лекторий «Разговор на равных» со знаменитыми путешественниками по России, живущими на территории города Ярославля. Каждый из приглашенных гостей расскажет о себе и о своих путешествиях. Среди спикеров Евгений Блюднов, мотопутешественник, член Русского Географического общества, и Дмитрий Яснов, путешественник и тревел-блоггер.

Запланированы и спортивные мероприятия. Спортивный праздник «Мы вместе под флагом России» пройдет на территории центра физической культуры и спорта «Молния» (ул. Щепкина д.10). В программе - турнир по футболу, мастер-классы по художественной гимнастике и фитнес-аэробике, веселые старты для детей и их родителей. Участниками программы могут стать все желающие. Начало программы в 11:00.

В этот день тематические программы, посвященные Дню флага, пройдут на открытых площадках у домов и Дворцов культуры, а также в детских и взрослых библиотеках. С церемонии поднятия государственного флага начнется этот день в детском оздоровительном образовательном центре имени А. Матросова, где запланировано проведение торжественной линейки «Триколор моей страны».
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать