09:24
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 февраля 2010

Под звон монисто

Если верно, что в раю постоянно танцуют прекрасные гурии, то ДК имени Добрынина в минувшую субботу на целый день превратился в рай. С утра и до вечера здесь исполняли танец живота. Легкий мелодичный звон монисто манил и завораживал. Так проходил третий фестиваль восточного танца.Соревновались не только ярославны, но и гости из соседних областей: Ивановской, Костромской. Состязания проходили в нескольких номинациях. В течение дня участницы показывали свое мастерство, а вечером состоялся галаконцерт.    

Удары, тряски, круги, восьмерки, ключи – из таких элементов состоит восточный танец. Главное – научиться владеть своим телом так, чтобы грудь, живот, бедра, ноги, руки двигались плавно, выразительно.

– Начинать лучше с простого: кругов, восьмерок, ключей. А всевозможные тряски – уже на более высоком уровне. Для того чтобы выступать с танцевальными номерами, необходимо заниматься минимум год, – говорит руководитель коллектива «Жемчужины Востока» Кристина Белая. – В Ярославле восточные танцы пользуются огромной популярностью. В основном у нас преподают классический восточный танец. Некоторые тренеры универсальны, кроме восточного обучают и современному танцу. Ну а есть те, кто специализируется только на танце живота. Но на занятия приходят в основном взрослые, детских студий восточного танца у нас мало. А здесь, на фестивале, обратила внимание на девочек из других городов – выступали они очень прилично. Там детские  студии восточного танца хорошо развиты, и это радует.

Танец живота не только красив, сексуально притягателен. Он еще полезен для здоровья и для фигуры.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать