11:54
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 мая 2010

Праздник здоровья – на территории творчества

В субботу на Волжской набережной при поддержке мэрии Ярославля открылся проект «Волжская набережная – территория творчества». В первый день проекта на набережной состоялся праздник спорта и здорового образа жизни, в программу которого вошли финал городской эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья», выступления коллективов спортивных танцев, восточных единоборств и других, соревнования по разным видам спорта, а также конкурсы, пробежки и оздоровительная гимнастика для ярославцев.

Как сказал на открытии мэр Ярославля Виктор Волончунас, проект «Волжская набережная – территория творчества» преследует несколько целей: привлечь к городу внимание всей страны, прославить нашу знаменитую историческую набережную, которая по праву считается одной из самых красивых среди прибрежных городов России и Европы, на весь мир, создать зону для здорового и творческого отдыха ярославцев и гостей города.

Первый же день праздника показал, что идея ярославцам понравилась. Погода в субботу была дождливой, но ни сырость, ни дождь не смогли повлиять на веселое настроение, которым сопровождался праздник. Он продолжался в течение всего дня, и с каждым часом на набережной собиралось все больше любопытных. Ярославцы не просто наблюдали за выступлениями спортсменов, но и принимали активное участие в спортивных мероприятиях и конкур­сах.

А 8 мая Волжская набережная станет территорией встреч ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь пройдет праздник «Музыка Победы». Для ветеранов будут играть ярославские музыкальные коллективы: духовой оркестр, ансамбль народных инструментов, ансамбль баянистов. Ветераны смогут послушать и посмотреть выступления своих соратников и юных ярославцев, потанцевать под музыку военных лет.

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать