22:54
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2007

Нажать на кнопку

Сегодня – студенты, а завтра – управленцы. Но чтобы ими стать, надо знать, что собой представляет государственная машина сегодня. Для ознакомления со всеми кнопками и рычагами госсистемы и нацелен всероссийский молодежный образовательный проект «Кадры для модернизации страны». В его рамках в Ярославле пройдет деловая игра «Команда XXI», в которой примут участие студенты 3 – 5-х курсов, аспиранты и магистранты ЯГТУ, ЯГПУ и ЯрГУ.              

– Каждая команда в составе 20 человек моделирует какое-либо государство, – поясняет суть игры руководитель регионального проекта «Кадры для модернизации страны» Анна Капустина. – Назначается правительство, которое решает социальные, экономические и политические проблемы как внутри государства, так и за его пределами. Оно даже может развязать войну. А главная цель государства – увеличивать его национальное богатство.
      

В ходе игры участники должны изучить Конституцию РФ, Гражданский и Бюджетный кодексы РФ, федеральные законы о государственной социальной помощи и об охране окружающей среды, а также основы деятельности министерств. Команда-победитель поедет в Москву на всероссийский фестиваль. А если и там победит, получит грант на обучение – например, в Высшей школе управления.

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать