21:21
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 ноября 2007

Квартиры - милиционерам

16 ноября, накануне 84-й годовщины со дня образования службы участковых уполномоченных милиции, мэрия и муниципалитет наградили отличившихся стражей порядка документами на получение квартир по договору социального найма и ценными подарками.– Служба участковых уполномоченных всегда была тяжела, но почетна. Она сродни службе участкового врача, – такими словами начальник УВД по Ярославской области Петр Николаевич Крупеня открыл торжественную церемонию в честь 84-й годовщины образования службы участковых уполномоченных. – К участковому люди всегда приходили со своими проблемами, жалобами. И в любую погоду, в дождь, снег он идет на помощь людям. Когда-то, едва служба появилась, сотрудники милиции добирались пешком или на лошади. Потом у них появились мотоциклы. А сейчас благодаря мэрии Ярославля у каждого участкового есть автотранспорт. Это очень важно потому, что теперь он может оперативно выехать на место происшествия.      

Но не только машины мэрия выделяет милиционерам. Наиболее отличившиеся получили подарки. Их вручал председатель муниципалитета Владимир Николаевич Голов.
      

– Вы работаете с самыми трудными слоями населения, – отметил Владимир Николаевич. – В год вы принимаете более полутора тысяч человек. А это очень тяжело. Местная власть делает все, чтобы облегчить ваш благородный труд. В том числе и решает проблемы с обеспечением участковых жильем.
      

Ежегодно в нашем городе шесть сотрудников милиции справляют новоселье – переезжают в новенькие квартиры, которые предоставляет местная власть по договору социального найма. Вот и в этом году новоселы в погонах пришли на вручение в парадной форме и, волнуясь, сели в первые ряды. Конечно, они знали, что получат документы на новое жилье. Но… после многих лет ожидания в очереди квартира – это не просто квадратные метры. Они – ценная награда за безупречную службу.
      

– Я квартиру жду с 1994 года. Пришла на работу в милицию и сразу встала на очередь, – говорит счастливая обладательница трехкомнатной квартиры, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции Дзержинского РУВД Галина Сергеевна Коновалова. – Конечно, для моей семьи новое жилье – это очень важное событие. Мой муж очень далек от милицейской службы. Он преподаватель, декан одного из факультетов сельскохозяйственной академии. Но к моей службе в милиции, с моей полной отдачей ей, ее суточными дежурствами, нервотрепками, он всегда относится с пониманием.
      

– Я в милиции служу с 1997 года, сразу после армии. И все десять лет – участковым уполномоченным милиции, – рассказывает Андрей Леонидович Моторин, награжденный мэрией и муниципалитетом ценным подарком за отличную службу. – На моем участке находятся торговые центры, сетевые магазины. В них нередки мелкие хищения, кражи. Приходится их расследовать. Но случается раскрывать и тяжкие преступления, например убийства. Помню, года два назад на улице обнаружили труп подростка. Убийц задержали уже через несколько часов. Ими оказались… подростки. Зная об особенности преступников возвращаться на место происшествия, мы устроили засаду. И не прогадали. Они решили посмотреть на свою жертву. Подростки даже не потрудились избавиться от улик, вымыть руки, сменить одежду. Так что доказательства их злодеяния были налицо.
      

– На днях в муниципалитете будут принимать программу профилактики правонарушений на 2008 год, – сообщил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Николай Александрович Сорокин. – И в ней опять предусмотрено предоставление квартир сотрудникам милиции. Кроме того, по этой программе впервые выделим пять миллионов рублей на создание системы «безопасный город».
      

Так что совместными усилиями милицейская служба станет эффективней, а жизнь в нашем городе спокойней.

Квартиры получили:
– Михаил Юрьевич САМОЙЛОВ, участковый уполномоченний Кировского РУВД;
– Игорь Николаевич МЯКУНОВ, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции Ленинского РОВД;
– Петр Евгеньевич ХОВАНСКИЙ, начальник милиции общественной безопасности Красноперекопского РОВД;
– Александр Викторович БЕЛОЗЕРОВ, заместитель начальника РОВД Заволжского района, начальник милиции общественной безопасности;
– Галина Сергеевна КОНОВАЛОВА, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции Дзержинского РУВД;
– Андрей Николаевич ШУМОВ, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции Фрунзенского РОВД.
      
Почетные грамоты от начальника УВД по Ярославской области получили:
– Михаил Александрович БАБУРИН, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Ярославской области;
– Алексей Николаевич БАЖЕНОВ, старший участковый уполномоченный милиции Ярославского РОВД;
– Олег Романович БЛЮМИН, старший участковый уполномоченный милиции Кировского РУВД;
– Максим Рудольфович КРУПИН, старший участковый уполномоченный милиции Заволжского РОВД;
– Иван Вячеславович КУЗНЕЦОВ, участковый уполномоченный милиции Дзержинского РУВД;
– Наталья Валерьевна УШАКОВА, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Ярославской области.

Подарки получили:
– Александр Георгиевич ВАСАДЗЕ, старший участковый уполномоченный милиции Кировского РУВД;
– Андрей Александрович ВОСТРЯКОВ, участковый уполномоченный милиции Заволжского РОВД;
– Сергей Николаевич ДОЛГОВ, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции Ленинского РОВД;
– Евгений Викторович КЛИМЕНТЬЕВ, участковый уполномоченный милиции Кировского РУВД;
– Вадим Борисович КОВАЛЕВ, участковый уполномоченный милиции Дзержинского РУВД;
– Андрей Евгеньевич КОРНАКОВ, участковый уполномоченный милиции Ленинского РОВД;
– Александр Евгеньевич МАЛЫШЕВ, старший участковый уполномоченный милиции Заволжского РОВД;
– Андрей Леонидович МОТОРИН, старший участковый уполномоченный милиции Заволжского РОВД;
– Александр Викторович СОЛОВЬЕВ, старший участковый уполномоченный милиции Фрунзенского РОВД;
– Валерий Валерьевич ЧИСТЯКОВ, старший участковый уполномоченный милиции Фрунзенского РОВД.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать