08:58
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 января 2008

На карете в свадебный переполох

Первая ярославская выставка «Свадебная фантазия» приоткрыла множество потайных дверей в загадочную и волшебную страну-мечту любой девушки.       Елена Батурина, старший менеджер МУП «Старый город», на собственном опыте убедилась, что организовать красивую свадьбу – задачка не из легких. Семь месяцев они с женихом старались в свадебном переполохе не упустить ни одной детали, из которых потом сложится цельная картина праздника. Лена долго искала свадебное платье, но особенно молодые намучились с поиском нужной марки автомобиля белого цвета для невесты.     

После свадьбы, которая прошла  великолепно, энергичная барышня всерьез задумала помочь молодым в организации торжества. Так и родилась идея создать специализированную выставку «Свадебная фантазия».
     

…По залу проплывали хрупкие девушки в свадебных нарядах. В сердце зала – шикарные стенды-манекены со свадебными платьями на любой цвет и вкус. Белоснежные, розовые, голубые, цвета слоновой кости… А в перерыве между дефиле зрителей порадовали исполнительницы восточных танцев. Ведь belly dance от невесты – модная нынче тенденция.
     

От стоящей в зале старинной кареты исходила особая аура - аромат минувшей эпохи. Красная с золотой отделкой, она хранила воспоминания о головокружительных балах золотого века, красивых дамах и благородных кавалерах.
     

А сейчас барышни, видно, их не находят – все больше молодоженов заключают брачный контракт. Вещь, в общем-то, необязательная, но в некоторых случаях весьма полезная. Во время выставки этой теме был посвящен отдельный семинар.
     

Когда сыграть свадьбу
     

По церковным канонам свадьбу нельзя играть в дни сплошных седмиц, в святочную и масленичную недели, в посты. Таинство брака лучше совершать в понедельник, среду, пятницу или воскресенье. В другие дни свадьбы играть не рекомендуется. 
     

Автор: Наталья БАЖЕНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать