03:00
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 апреля 2008

Каждый вечер – за знаниями

Конференцию, посвященную развитию дополнительного образования в Заволжском районе, организовало управление образования мэрии.– Наша школа расположена в районе новостроек, и мы удалены от всех центров дополнительного образования, – сказала своим на конференции, посвященной развитию дополнительного образования в Заволжском районе, директор школы № 48 Валентина Качан. – Поэтому мы создали в своей школе собственный центр внешкольной работы «Олимп». Мы выбрали спортивно-оздоровительное направление – физическое и психологическое состояние сегодняшних детей и подростков таково, что помогать им надо безотлагательно. Время показало, что дополнительные занятия востребованы детьми. В наш центр входит 39 кружков и секций, которые посещают 1457 детей. И 600 ребят занимаются в спортивно-оздоровительном отделении.       

Каждый ребенок после школы может выбрать себе направление по душе. ДЮЦ «ЛАД» специализируется на творческом развитии детей – здесь они учатся петь, рисовать, танцевать, общаться. Станция «Абрис» ведет патриотическую и спортивную подготовку детей. ДЮЦ «Родник» – организатор экологической работы в районе. А в центре «Истоки» интересующиеся историей школьники исследуют краеведческие тайны Заволжья.
      

– Наши педагоги – это настоящие энтузиасты своего дела. Многие годы они работали с детьми почти бесплатно. Своим подвижническим трудом они создали в районе сильную систему внешкольного образования, – подвела итог конференции начальник отдела образования Заволжского района Светлана Ремизова. 
      

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать