05:47
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 апреля 2008

В моде – легкая небрежность

В субботу в профессиональном училище № 31 состоялся отборочный тур на городской конкурс по парикмахерскому искусству.— Конкуренция на отборочном этапе была серьезная.  Ведь городскому конкурсу присвоен статус 1/4 финала чемпионата России по парикмахерскому искусству и маникюру, — рассказывает Светлана Бутовская, ведущий специалист отдела организации бытового обслуживания населения управления сферы услуг мэрии.   

На отборочном этапе соревновались в мастерстве около пятидесяти парикмахеров из шести районов города. Конкурс проводился по трем номинациям: «Модная категория. Женские мастера. Прическа новобрачной на длинных волосах», «Модная категория. Женские мастера. Салонная стрижка с укладкой», «Модная категория. Мужские мастера. Салонная прическа и укладка на длинных волосах».
  

— Перед отборочным туром, в феврале-марте, проводились семинары, которые вели тренер мужской сборной России по парикмахерскому искусству Владимир Гарус, международные призеры Татьяна Буренина и Вячеслав Кутьин, — объясняет Надежда Падорина, член жюри, бронзовый призер чемпионата мира по парикмахерскому искусству-2008.
  

По результатам отборочного тура в 1/4 финала чемпионата России прошли около тридцати ярославских мастеров. Теперь им предстоит проявить свое мастерство 28 мая в культурно-выставочном комплексе «Старый город».
  
1. «Модная категория. Женские мастера. Прическа новобрачной на длинных волосах». Анна Горюнова (Ленинский район)
2. «Модная категория. Мужские мастера. Салонная прическа и укладка на длинных волосах». Елена Протасова (Ленинский район)
3. «Модная категория. Женские мастера. Салонная стрижка с укладкой». Инна Воинская (Дзержинский район)
  

Автор: Александра СМОЛЯР

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать