11:07
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 декабря 2011

Бал добрых сердец

23 декабря во Дворце молодежи на Губернаторский бал собрались лучшие представители молодежных организаций, студенты и старшеклассники.

Гости прибыли на праздник из разных уголков нашей области. Все ребята, приглашенные на торжество, активно участвовали в жизни области в уходящем году – помогали детям­-сиротам и инвалидам, организовывали благотворительные акции, занимались волонтерством.
Современный Губернаторский бал скорее напоминал светское мероприятие наподобие тех, что показывают в новостях из жизни звезд. Вместо пышных бальных платьев и фраков – модный молодежный прикид. Однако как бы ни менялась мода, ни один новогодний бал не обходится без Деда Мороза и хоровода вокруг новогодней елки.
Начинался праздник в фойе Дворца молодежи, где в исполнении джазового трио звучали всеми любимые новогодние мелодии, создавая неповторимую и волнующую праздничную атмосферу.
Герои сказки «Алиса в стране чудес» Алиса, Безумный Шляпник, Красная Королева, Чеширский Кот и Белый Кролик встречали гостей, вовлекая их в страну новогоднего волшебства. Девушки и юноши, вспомнив беззаботное детство, становились веселыми и бесшабашными, как мальчишки и девчонки: скидывали туфли на шпильках, надували воздушные шарики, играли в пантомиму, с азартом устраивали гонки на радиоуправляемых машинках. И конечно же, все спешили к Деду Морозу, чтобы сфотографироваться. А самые смелые читали возле елки стишки и получали в награду подарок, совсем как в детстве.
Праздничную программу мероприятия составили номера лауреатов областного конкурса творчества молодежи «Годы молодые». Ну и какой же бал без вальса? Торжественную часть праздника открыл нежный «Школьный вальс» в исполнении ансамбля «Шарм» из Переславля­Залесского. Роман Жихарев исполнил песню, пожелав всем собравшимся: «Пусть все будет так, как ты захочешь». «Ляп­хип­топ» подарил танец­-воспоминание о настоящей любви. Ансамбль «Рябинушка» исполнил заводные народные песни, да так, что, казалось, каждый готов пуститься в пляс.
На праздничной церемонии были подведены и итоги областного конкурса «Лучший волонтер­2011». Победительницей стала Дарья Чернышова из Ярославля – самый молодой волонтер, удостоенный этого почетного звания.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать