11:38
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2023

Более 60 зданий в Ярославле и области подсветят в 2023 году - Михаил Евраев

Еще на семи зданиях в Ярославле заработала подсветка. В День города в запуске подсветки на здании Союза художников России на улице Максимова принял участие губернатор Михаил Евраев.
– С Ярославля мы начали проект по архитектурно-художественной подсветке зданий, – сказал Михаил Евраев. – За прошлый год подсветили 56 зданий. В том числе такие знаковые для города, как Казанский собор, Сретенская и Знаменская церкви, часовня Александра Невского и церковь Богоявления Господня, бывшее здание речного вокзала, опоры Октябрьского и Воздвиженского мостов, здания присутственных мест и Ярославской областной Думы на Советской площади, кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы на Стрелке и многие другие. В 2023 году подсветим еще 64 объекта, расположенных как в Ярославле, так и в других городских округах и районах области.

В этом году по инициативе губернатора подсветка появится на зданиях Дома актера, Ярославского планетария, культовых объектах религиозных конфессий. Уже включена подсветка колокольни церкви Пятницы Калашной, памятника Собинову, здания Ярославской синагоги, второго здания музея «Музыка и время», зданий МЧС на улице Кирова и Следственного комитета у Вечного огня, а также дома Иванова напротив Ярославского планетария.

 Кроме того, в новом свете предстанут пожарная каланча в Угличе, собор Троицы Живоначальной в Пошехонье, церковь Николая Чудотворца в Данилове.

 Осуществление архитектурно-художественной подсветки зданий в регионе осуществляется по инициативе губернатора Михаила Евраева и при его контроле.
12:06:39

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать