20:15
суббота,
9 мая 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 мая 2018

Более миллиона саженцев украсят Ярославль в этом году

34 тысячи анютиных глазок уже высадили на клумбы и цветники Ярославля. Порядка миллиона саженцев дожидаются своего часа в теплицах Горзеленхозстроя. Основные работы по высадке цветов начнутся 1 июня.
– Май месяц непредсказуем с точки зрения погодных условий: много осадков, бывают и морозы, – поясняет директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская.

Летом ярославские клумбы украсят петунии и бархатцы, на разделительных полосах и столбах появятся подвесные кашпо с цинерариями и бегониями. Кроме того, на своих прежних местах в городе вновь установят мобильные деревья с ампельными растениями, то есть разместившимися в висящих вазах. В прошлом году их можно было увидеть возле часовни Александра Невского, на площади Волкова и на улице Институтская возле Арены-2000.

На Институтской улице, кроме того, раскинется арочный каскад. В сквер 50-летия ВЛКСМ перенесут 23 цветочные композиции с тематикой городов Золотого кольца, а также детские работы из сквера Александра Невского и с площади Труда.
Автор: city-news
Фото с сайта city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie