04:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июня 2013

Человек должен чувствовать, что в городе он свой

На минувшей неделе руководитель фракции «Гражданская платформа» в муниципалитете Ярославля  Ярослав Юдин провел «День соседей» в доме № 34/21 по проспекту Октября. Праздник был организован по инициативе старосты ТСЖ «Подкова» Русланы Удаловой.

 

Мероприятие открылось церемонией награждения самых активных жителей за помощь, оказанную при благоустройстве дворовой территории. Участников праздника различными играми и конкурсами развлекали профессиональные аниматоры. В конце  дети получили сладкие подарки.
   Такие праздники в ТСЖ «Подкова» стали доброй традицией. Жители с удовольствием откликаются на подобные инициативы, а значит, эта традиция будет продолжаться. Вообще, ТСЖ «Подкова» славится активностью своих жителей. На страничке соцсети Фейсбук можно регулярно читать такие, к примеру, сообщения: «7 мая в субботнике по благоустройству двора активное участие принимала семья Скворцовых. ТСЖ выражает особую благодарность семье Скворцовых, оформившей центральную клумбу» или  «12 мая. Первые майские цветы во дворе – заслуга добровольцев. Не жалейте красоты – цветов для двора. Растения украшают быт, повышают настроение, позитивно влияют на здоровье. Живая красота украшает мир!» 
   Кстати, 7 января этого  года во дворе ТСЖ «Подкова» состоялся детский праздник «Рождественская елка» при поддержке и участии Ярослава Юдина. Тогда  правление товарищества провело праздник во дворе за счет спонсорских средств уже в третий раз. Дед Мороз водил с ребятами хоровод, были разные конкурсы, дети читали стихи, пели песни и получали подарки. Тогда же депутат Юдин сообщил жителям дома важную новость:  их двор включен в городскую программу по благоустройству.
   Ярослав Юдин как гражданин и депутат так видит свои задачи: «Такие акции нужно проводить, это воспитание городского  патриотизма. Потому что все мы – патриоты своей страны,  своей малой Родины. Конечно, патриотизм как любовь к своему городу, гордость за него, знание того, с чем связана история города, – это очень важно. Ведь что  такое патриотизм? Это чувство сопричастности. Человек должен чувствовать, что он в городе свой, а Ярославль – это его город».
   Депутат подтверждает свои слова делами. В числе значимых событий последних дней, инициатором которых он был, – спортивные состязания в Ярославле.  «Уверен, что спортивный отдых с оздоровительной направленностью не оставит равнодушными жителей города», – отметил Ярослав Юдин.


Автор: Александр ВИКТОРОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать