10:54
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 февраля 2021

Через неделю в Ярославле ограничат движение на очередном участке проспекта Машиностроителей

С 25 февраля начинается второй этап работ на проспекте Машиностроителей. О том, как будет организовано движение, рассказал сегодня директор ДГХ Ярослав Овчаров.
1 / 3
С 15 февраля участок проспекта Машиностроителей в районе перекрестка с улицей Орджоникидзе перекрыт по направлению от проспекта Авиаторов. Весь транспорт движется по участку в сторону проспекта Авиаторов. С 25 февраля эта же схема распространится на отрезок проспекта Машиностроителей до улицы Саукова.

Как подчеркнул Ярослав Овчаров, каких-то проблем и заторов с организацией движения в районе Орджоникидзе нет, и он надеется, что не появятся и при продлении ремонтируемого участка.

Для пешеходов будут организованы переходы. Но директор ДГХ дал поручение подрядчику сделать ограждения таким образом, чтобы пешеходы не могли перебегать проспект Машиностроителей в неразрешенных местах.
24 февраля будут выставлены временные знаки, и только после того, как комиссия убедится в готовности участка к ремонту, будет изменена схема движения транспорта.

По планам срок окончания работ на втором этапе – 10 апреля. До этой даты подрядчик должен завершить все работы с ливневым коллектором, после чего весь транспорт сможет двигаться по привычной схеме.

Окончание всех ремонтных работ на проспекте Машиностроителей запланировано на август.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать