19:22
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 апреля 2012

Давайте творить добро

На прошлой неделе в Ярославский областной геронтологический центр, расположенный на улице Маяковского, за Волгой, высадился «десант» воспитанников детских домов Ярославля. Они привезли для пожилых людей подарки, сделанные собственными руками, и подготовили музыкальную программу.

В этой акции приняли участие самые талантливые ребята: певцы, чтецы и танцоры из детского дома №1 музыкально-художественного воспитания, школы­-интерната № 6 и детского дома Ленинского района. Ребята готовили концертные номера совместно с ярославской региональной общественной благотворительной организацией «Друзья русских сирот» и Дворцом культуры имени А.М. Добрынина. По всему было видно, что готовились мальчишки и девчонки основательно. Целый месяц они репетировали свои номера, вязали носки, вышивали полотенца и платочки, лепили из глины вазочки и ангелочков, вязали крючком игрушки. А в геронтологическом центре гостей ждали с нетерпением. Зрители собрались задолго до начала концерта.
Открыла праздничную программу воспитанница детского дома Ленинского района Света Козлова, которая исполнила песню «Апрель». Звонкий голосок девчушки до слез растрогал слушателей и настроил на лирический лад. Вслед за ней на сцену поднялась Ксения Ильина, которая исполнила «Мамину песенку». А Дима Смирнов, воспитанник школы-­интерната № 6, прочитал стихотворение «Бабушкины годы».
Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление воспитанника школы­интерната № 6 Кирилла Вралова с вокально-инструментальным ансамблем «Формула». Ребята исполнили несколько песен и инструментальных композиций: «Призрак оперы», «Игрушка», «Снег». А еще в этот день в зале звучал всеми любимый «Синий платочек» в исполнении Ксении и Виктории Андрошиных – они представляли детский дом №1 музыкально-художественного воспитания. Театральная группа «Дивертисмент» этого же детского дома подготовила забавную сценку «Шиш и трактирщица». Очень трогательным было выступление Маши Андрошиной, она исполнила песню «Мама».
После концерта ребята вручили пожилым людям подарки.
– С такими концертами в рамках программы «Делай добро» воспитанники детских домов приезжают сюда уже не первый год. Для детей­-сирот очень важно понять, что комуто нужна их поддержка и забота, – говорит председатель правления общественной организации «Друзья русских сирот» Галина Евстифеева.
В этом году акция воспитанников детских домов была приурочена к Пасхе. Прошла она, как всегда, очень эмоционально. Пожилые люди были до глубины души тронуты и благодарны ребятам за организованный для них праздник.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать