03:30
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2021

Dell предложила для бизнеса новые модели стоечных серверов

Предприятия – и производственные, и сферы обслуживания, и охранные, и складские – нуждаются в серверном оборудовании, которое обеспечит нормальные условия для хранения, обработки и передачи больших данных с максимальной информационной безопасностью.
Производитель IT-техники Dell предложил новейшую разработку – модель dell poweredge r640, которая отвечает таким высоким требованиям и поможет оптимизировать работу с учетом возросших требований современного рынка.

Это стоечный сервер, двухпроцессорная платформа, на которой можно выполнять обработку больших объемов данных и масштабировать вычисления. В оборудовании установлены процессоры Intel Xeon Scalable, они обеспечивают выполнение ресурсоемких задач и поддержку установленных сложных приложений.

Где могут использоваться серверы Dell EMC PowerEdge R640?

Прежде всего, они незаменимы в сфере обслуживания на уровне приложений – хранение и обработка данных на современном оборудовании обеспечивает оперативную и безопасную работу с сохранением конфиденциальности участников системы.

Также такое серверное оборудование потребуется в бизнесе, если ежедневно выполняются сложные вычисления и высокопроизводительные операции с требованием длительного хранения данных и доступа к ним в любое время суток.

Без серверов не обойтись при создании облачной среды с высокой плотностью установки. С их помощью можно выполнять виртуализацию, что в условиях глобализации рынка становится первым требвоанием для успешной работы предприятия.

Преимуществом продукции Dell является высокий уровень безопасности, производитель делает на этом акцент и ставит данное требование одним из первых при разработке оборудования. Для стоечных северов характерна высокая устойчивость к кибератакам и другим угрозам извне. В них установлена система блокировки конфигурации: когда на оборудовании установлена эффективная работающая система, любые изменения в нее блокируются, если они не инициированы администратором.

В локальном хранилище используется системная чистка по специально разработанной производителем технологии. Это важно при вводе или выводе данных, переустановке оборудования, изменении его назначения.

Благодаря системной очистке сохраняется конфиденциальность данных. Дополнительно в серверах Dell EMC PowerEdge R640 реализована проверка подлинности обновляемых программ, она защищает от внедрения вредоносных ПО и приложений, а также плагинов.
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать