07:51
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 февраля 2017

Депутаты облдумы поддержали кандидатуру Дмитрия Попова на должности прокурора Ярославской области

Сегодня на заседании депутаты Ярославской областной Думы депутаты поддержали кандидатуру Дмитрия Попова на должность прокурора Ярославской области. Теперь в соответствии с законодательством о прокуратуре, согласованная кандидатура будет представлена для назначения Президенту России.
- Я понимаю всю важность и высокую ответственность быть прокурором такой области, как Ярославская, которая является одним из ведущих субъектов ЦФО в области промышленного, научного потенциала, туризма и других отраслей хозяйствующей деятельности. Для успешного решения задач, поставленного руководством страны во всех сферах государственного строительства, во многом будет зависеть от обеспечения законности и правопорядка в регионе, - приводит слова Дмитрия Попова сайт Ярославской областной Думы. - В случае назначения меня на должность приоритетными направлениями считаю: исполнение законов, соблюдение прав и свобод граждан, соблюдение трудового законодательства, обеспечение безопасных условий труда, своевременная выплата заработной платы, исполнение законодательства в сфере ЖКХ, соблюдение законодательства в экологической сфере, защита прав предпринимателей. И конечно, борьба с коррупцией.

Дмитрий Попов служит в органах прокуратуры с 1998 года. Прошел путь от помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора до заместителя начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ – начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. Работает в занимаемой должности с августа 2012 года. Награжден знаком «За безупречную службу», знаком «За верность закону» III степени.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.duma.yar.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать