01:31
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 февраля 2020

Дмитрий Миронов: на ремонт коммунальных объектов Переславля могут выделить деньги по программе Минстроя

Вчера, 17 февраля, глава Ярославской области Дмитрий Миронов посетил с рабочим визитом Переславль-Залесский. Одним из пунктов его поездки были объекты жилищно-коммунальной сферы. Губернатор проверил один из центральных тепловых пунктов и водозаборные сооружения, которые нуждаются в капитальном ремонте.
Как подчеркнул Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях, объекты города нуждаются в капитальном ремонте. В данный момент на территории Переславля работают 14 центральных тепловых пункта, которые обеспечивают население горячим водоснабжением и отоплением, а также более 90 километров сетей. Все они находятся в изношенном состоянии. В 2019 году только на замену восьми километров труб из бюджета региона понадобилось выделить 50 миллионов рублей. Начатую работу продолжат при федеральной поддержке.

По словам губернатора, от Ярославской области подали заявку на участие в программе Минстроя по модернизации коммунальных объектов, степень износа которых составляет более 60%. По ней региона может получить около 900 миллионов рублей. Все полученные деньги планируется вложить в коммунальную инфраструктуру Переславля.

Вне зависимости от получения средства из федерального бюджета ремонт коммунальных объектов продолжится. Деньги на это поступят из бюджета области.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать