20:56
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2019

Дмитрий Миронов назвал дороги Ярославской области, которые отремонтируют по нацпроекту в 2020 году

В текущем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области приведут в надлежащее состояние 90 километров на 18 областных дорогах. На следующий год планируется почти в два раза увеличить объемы и отремонтировать 160 километров. Такую информацию озвучил губернатор Дмитрий Миронов в своем аккаунте в соцсетях.
1 / 2
Перечень дорог для ремонта правительство области составляет вместе с общественниками. На суд активистов представили 20 трасс, ремонт которых необходимо провести в ближайшем будущем. Составляя список, власти учитывали голосование жителей по губернаторскому проекту «Решаем вместе!», степень значимости магистрали – проходят ли по ней маршруты школьных и муниципальных автобусов, насколько интенсивно движение, необходимо ли продолжать начатый ремонт на новых участках автодороги, имеются ли предписания прокуратуры и судебные решения.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что в условиях существующего финансирования список оптимален. Все альтернативные предложения будут зафиксированы на будущее. Он также напомнил, что по нацпроекту отремонтируют только часть дорог – некоторые войдут в областные и ведомственные программы, на которые также выделят средства.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать