09:28
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 января 2020

Дмитрий Миронов попросил ярославские пресс-службы объективно информировать граждан во время чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 23 января, в областном управлении ФСБ состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили информирование жителей о мерах противодействию терроризму.
В мероприятии участвовали глава региона Дмитрий Миронов, начальник областного управления ФСБ России Александр Куманяев, члены оперативного штаба и антитеррористической комиссии, представители аппарата Национального антитеррористического комитета, руководители пресс-служб территориальных подразделений силовых ведомств и органов исполнительной власти.

Дмитрий Миронов является главой региональной антитеррористической комиссии. Озвучивая доклад, он отметил, что задача комиссии – выработать и реализовать эффективные профилактические меры, в том числе это касается и сферы информирования населения о терроризме.

Губернатор подчеркнул – внятное доведение до населения объективной, взвешенной информации вселяет в жителей уверенность в силах региональной власти и правоохранителей защитить их от угрозы терроризма. В подобных случаях всегда остро стоит опасность умышленного распространения неверных сведений. Существует множество ярких примеров, когда в интернете появляется информация о трагедии, в разы преувеличенная. Поэтому профильным пресс-службам важно достоверно доносить правдивую информацию.

На совещании выработали дополнительные меры по проведению оперативного и объективного информирования населения о работе органов власти и силовых структур в сфере профилактики терроризма.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать