16:24
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июля 2019

Дмитрий Миронов посетил новую школу бокса в Ярославском районе

Она работает при местном Доме культуры в поселке Ярославка Ярославского района. Ее помещения привели в порядок ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области» и администрация Кузнечихинского сельского поселения.
По губернаторской программе «Решаем вместе!» удалось провести косметический ремонт, отремонтировать раздевалки, приобрести требующееся оборудование. В данный момент в школе бокса занимаются 30 школьников разного возраста. Занятия для ребят полностью бесплатны.

Как отметил губернатор, бокс становится все более востребованным в регионе. В настоящее время им занимаются более двух тысяч жителей области, в том числе представительницы прекрасного пола. Вопреки серьезной конкуренции в этом виде спорта, ребята из Ярославского района уже показывают себя на российском уровне.

Открыть в районе вторую школу бокса стало возможным благодаря совместной плодотворной работе администрации муниципального образования и федерации бокса Ярославской области.

Как сообщил глава Ярославского района Николай Золотников, в районе уж имеются два зала бокса: в ФОКе села Туношна и в поселке Ярославка. Это прекрасная возможность для молодого поколения развиваться в сфере профессионального спорта.

В дальнейшем на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Туношне планируют открыть центр единоборств.
Автор: city-news
Фото: yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать