17:12
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2019

Дмитрий Миронов рассказал о подготовке служб безопасности к новогодним праздникам в Ярославской области

В Ярославской области больше 600 сотрудников полиции и Росгвардии будут работать в новогоднюю ночь, чтобы обеспечить порядок на улицах, и еще около 800 – в ночь на 7 января. Об этом рассказали 10 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.
Губернатор Дмитрий Миронов отметил, что в праздники в Ярославле и других городах региона организуют множество массовых развлечений. В каникулы область посетят десятки тысяч туристов. Важно обеспечить максимальную безопасность жителей и гостей области.

Он подчеркнул, что сейчас в регионе стабильно спокойная обстановка, однако всегда важно быть готовыми к нештатным ситуациям.

На мероприятии также поднимался вопрос требований к антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры. Участники утвердили паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

На повестке обсуждения также стоял вопрос противодействия идеологии терроризма и разъяснительной работы среди молодежи. Глава области подчеркнул важность вовлечь в этот процесс общественников.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать