17:21
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июня 2019

Дмитрий Миронов участвовал в открытии фармацевтического завода в ярославском индустриальном парке

В индустриальном парке «Новоселки» будут выпускать препарат, входящий в список жизненно важных лекарств. Информация об этом появилась на личной странице губернатора Дмитрия Миронова в соцсетях. Сегодня, 18 июня, он участвовал в открытии завода.
Как отметил глава региона, ярославский фармацевтический кластер стал одним из самых успешных проектов за последнее время. В него уже инвестировали больше 27 миллиардов рублей.

Дмитрий Миронов напомнил, что соглашение о запуске строительства заключили с владельцем международной компании «Besins Healthcare»​ Антуаном Безеном два с половиной года назад. Сейчас проект подошел к концу. Инвестиции компании «Безен» превысили 700 миллионов рублей.

Возведение завода завершилось в декабре прошлого года, а в феврале нынешнего года была выпущена валидационная серия оригинального лекарственного препарата микронизированного прогестерона, идентичного природному гормону организма.​ Коммерческую серию препарата планируют запустить во второй половине этого года. Каждый год предприятие может производить более 10 миллионов упаковок. В будущем производственных мощностей завода будет достаточно, чтобы удовлетворить потребность не только России, но и стран ЕврАзЭС.

Стоит отметить, что в индустриальном парке «Новоселки» находятся три фармацевтических предприятия: компания «Тева», компания «Такеда Фармасьютикалс» и компания «Безен Хелскеа Рус».
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать