23:19
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 января 2020

Дмитрий Миронов: в текущем году больше 12 миллиардов рублей направят на реализацию нацпроектов в Ярославской области

Около восьми миллиардов рублей Ярославская область освоила в рамках выполнения нацпроектов в 2019 году. Такие цифры озвучили на заседании правительства региона, которое прошло 22 января. На нем также наметили план по этому направлению на предстоящий год.
Как сообщил губернатор Дмитрий Миронов, в целом можно сказать, что кураторы, руководители и участники проектов справились с поставленной задачей. В 2019 году региону удалось освоить 95 процентов запланированных средств. Этот показатель выше, чем в целом по стране.

К сегодняшнему дню по нацпроектам завершено строительство четырех яслей, строятся еще восемь дошкольных учреждений в Ярославле, Рыбинске и Ярославском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Ростове, общеобразовательные школы в Рыбинске и Ярославле, детская поликлиника при больнице №2 Ярославля. Привели в порядок 31 автомобильную дорогу. Из аварийного жилья расселили 146 человек. Закуплены шесть мобильных медицинских комплексов - два флюорографа и четыре передвижных фельдшерско-акушерских пункта, 16 автомобилей для доставки пациентов в больницы на профосмотры.

В Ярославле заработал детский технопарк «Кванториум», а в Переславле - центр цифрового образования «IT-куб». Музыкальные школы получили новые инструменты, а 134 социально значимых объекта подключили к интернету.

Как рассказала зампредседателя правительства области Екатерина Троицкая, в этом году на выполнение нацпроектов в Ярославской области выделят больше 12 миллиардов рублей. Из этой суммы восемь миллиардов 720 миллионов поступят из федерального бюджета.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать