00:48
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2019

Дмитрий Миронов: в Ярославле заработало предприятие по переработке батареек

Глава региона Дмитрий Миронов и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев стали участниками открытия в Ярославле комплекса, занимающегося переработкой отработанных батареек. Проект запустили по итогам трехстороннего соглашения, подписанного на Петербургском экономическом форуме.
Как сообщил Дмитрий Миронов, появление нового производства направлено на решение инвестиционных задач, организации новых рабочих мест, а также улучшение экологии Ярославской области. Трехстороннее соглашение уже набирает обороты. На следующем этапе запланировано расширение комплексной инфраструктуры по сбору батареек.

Производственная линия будет одним из первых объектов в России, которое обеспечит полную переработку большого объема батареек. А благодаря передовым техническим мощностям этот процесс будет экологически безопасен для окружающей среды.

Денис Буцаев напомнил, что всего в России работают три предприятия, занимающиеся утилизацией полного цикла. Ярославское – самое крупное и новое.

На ярославском предприятии работает оборудование российского производства. Оно может перерабатывать до трех тонн батареек за смену. Из ста килограммов удается получить 40 килограммов сырья, в том числе 15 – 30 килограммов цинка и железа.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать