15:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 декабря 2019

Дмитрий Миронов: в Ярославской области со следующего года меняется схема движения автобусов

С начала 2020 года в Ярославской области заработает новая схема движения пригородных и междугородных автобусов. Ее обсудили на заседание регионального правительства в среду, 11 декабря.
По словам губернатора Дмитрия Миронова, в ходе оптимизации важно увеличить число рейсов на популярных направлениях. Также нельзя допустить, чтобы новая система негативно повлияла на транспортную доступность удаленных районов. Удобной для населения должна быть и схема оплаты проезда.

Глава области подчеркнул, что необходимо увеличить требования к перевозчикам, поскольку распространенными причинами аварий становятся нарушения правил допуска автобусов и их водителей на маршруты. Также усилить контроль требуется и при проведении конкурсных процедур.

Дмитрий Миронов напомнил специалистам, курирующим работу общественного транспорта, о личной ответственности за бесперебойную перевозку пассажиров и быстрое реагирование на проблемные ситуации.

Изменить маршрутную сеть было решено по итогам анализа пассажиропотока региона, который в течение 2019 года проводили сотрудники института «МосТрансПроект», ярославского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения и областного департамента транспорта. Они проанализировали 46 маршрутов, что составляет более 30% от работающих сегодня. Январь станет тестовым месяцем, и если за него возникнут какие-либо трудности, схема будет скорректирована.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать