13:04
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 августа 2016

Дмитрий Степаненко представлен в должности и.о. председателя правительства Ярославской области

С сегодняшнего дня у правительства Ярославской области - новый и.о. председателя правительства. Им стал Дмитрий Степаненко. Его представление состоялось на совещании врио губернатора с представителями органов исполнительной власти.
Врио губернатора Дмитрий Миронов дал первое поручение новому председателю правительства области – в десятидневный срок представить новую структуру правительства области.

– Дмитрий Александрович является опытным руководителем, – цитирует Дмитрия Миронова портал правительства Ярославской области. – Он трудился на различных должностях как на государственной службе, так и в бизнес-структурах. При выполнении возложенных на него задач он проявил себя с самой лучшей стороны. Полагаю, что приобретенный опыт поможет ему в самое короткое время войти в курс дела и организовать решение ключевых задач, стоящих перед Правительством Ярославской области.

Дмитрий Степаненко в числе своих первоочередных задач на новом посту назвал повышение инвестиционной привлекательности региона, налаживание контактов и обратной связи с малым и средним бизнесом и жителями региона, для того чтобы в оперативном режиме решать существующие и возникающие проблемы.

Дмитрий Миронов также поблагодарил за работу Александра Князькова, ранее занимавший пост председателя правительства. Но команду главы региона Александр Князьков не покидает - он назначен на должность исполняющего обязанности заместителя губернатора по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти.

Справка

Дмитрий Степаненко родился 8 марта 1976 года. В 1993 году окончил Суворовское военное училище, в 1998-м – Московское высшее общевойсковое командное училище и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 2012 года состоял в рабочей группе Госдумы РФ по совершенствованию законодательства об особых экономических законах в РФ. В 2014 году был назначен советником министра инвестиций и инноваций в Правительстве Московской области, в сентябре 2014-го – министром сельского хозяйства и продовольствия. Имеет серьезный опыт хозяйственной работы в Правительстве Московской области.
Автор: city-news
ФОТО предоставлено УМК Ярославской области

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать