15:26
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июля 2015

Дома Минобороны в Ярославле могут остаться без отопления

Жители домов на Которосльной набережной, 56 и улице Большой Октябрьской, 67А  в Ярославле рискуют оказаться неготовыми к отопительному сезону. Об этом средства массовой информации сегодня проинформировало ОАО «ТГК-2».

Дело в том, что эти многоквартирные дома являются объектами Министерства обороны и обслуживаются филиалом «Верхневолжский» ОАО «Славянка». Как сообшает ТГК-2, начиная с июня 2014 года ОАО «Славянка» регулярно нарушает сроки оплаты потребляемой тепловой энергии. Величина просроченной задолженности на сегодняшний день составляет уже более 3 миллионов рублей.
По итогам лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами решением лицензионной комиссии ОАО «Славянка» было отказано в выдаче лицензии.
Кроме того, срок действия договора управления специализированным жилищным фондом Минобороны заканчивается для компании уже 30 сентября этого года и, как предполагают представители ТГК-2, продлен не будет.
Поэтому существует вероятность, что ОАО «Славянка» уйдет с рынка, оставив задолженность за потребленные энергоресурсы непогашенной, а обслуживаемые жилые дома неподготовленными к отопительному сезону.
ТГК-2 сообщает также, что в прокуратуру города Ярославля и Военную прокуратуру Ивановского гарнизона были направлены обращения о проведении проверки деятельности филиала «Верхневолжский» ОАО «Славянка». Однако ответы пока не получены.

ФОТО с сайта www.exile.n-kam.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать